Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.02.2015

 02.02.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ НА ЩЕПЕ ЗАРАБОТАЕТ В ЭТОМ ГОДУ В ДЕРЕВНЕ ВЯЗЬЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году в дер. Вязье Дедовичского района будет введена в эксплуатацию новая энергоэффективная котельная. Как рассказал председатель Государственного комитета по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров, строительство объекта завершится в первом квартале.

Современная котельная будет работать на местном виде топлива — щепе и заменит угольную, выработавшую свой ресурс.

В рамках строительства новой котельной также проведены работы по капитальной замене труб теплотрассы.

Модернизация теплоэнергетических объектов Псковской области осуществляется в рамках государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также развития местных видов топлива. В 2014 году были введены в строй четыре котельных на местных видах топлива в пос. Идрица Себежского района, в дер. Чернево Гдовского района, Цевло Бежаницкого района и в Пустошке. В последней, также как в Вязье, наряду со строительством новой котельной, был переложен ветхий участок теплосетей длиной 3 км. Отметим, что модернизация котельных и снижение за этот счет стоимости услуг ЖКХ стали одним из наказов жителей в Народную программу области.

Суммарный объем финансирования всех пяти объектов составил почти 200 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Председатель Государственного комитета по строительству и ЖКХ пояснил, что строительство новых энергоэффективных котельных осуществляется с целью ухода от дальнепривозных видов топлива — угля и мазута. «Это позволит снизить топливную составляющую в тарифе и не допустить его роста. Кроме того, пользуясь торфом и щепой, которые добываются и производятся в Псковской области, мы таким образом поддерживаем местных производителей», — добавил Дмитрий Быстров.