Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.11.2014

 19.11.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«ТГК-11» РАЗВИВАЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ Г. ОМСКА

 Омский филиал АО «ТГК-11» приступает к активной фазе строительства второй очереди теплотрассы «Релеро». Магистраль прокладывается вдоль реки Омь от улицы Дачная до улицы 18-я Линия.

Первый участок двухтрубной теплотрассы протяжённостью более 1200 метров будет введён в эксплуатацию в этом году. Это создаст техническую возможность для подключения к централизованному теплоснабжению новых объектов общей площадью около 200 тысяч квадратных метров.

В 2014 году на федеральном уровне утверждена Схема теплоснабжения города Омска на период до 2030 года, завершается разработка Схем водоснабжения и водоотведения, которые будут представлены в администрацию Омска до конца ноября.

В этом году в проект, который планируется завершить в течение трёх лет, вкладывается более 160 млн руб. Общая протяженность теплотрассы составляет 3400 м. Это позволит дополнительно передать в центральную часть Омска, где ведётся активная жилищная застройка, до 52 Гкал/ч. Трасса обеспечит теплоснабжение от Омской ТЭЦ-5 полумиллиона квадратных метров жилья и социальных объектов. За счёт строительства магистрали к станции будут подключены жилые дома, возводимые на бывшей территории Сибзавода, вторая очередь гипермаркета «Триумф», новостройки на ул. 10 лет Октября-Шебалдина, ул. Королёва – Заозёрная, а также реконструируемые объекты исторической части города в границах улиц Партизанская-Спартаковская.

В настоящий момент на объекте строительства полностью завершены подготовительные работы: устройство земельного участка с отсыпкой временных участков дорог, подготовка бетонных оснований для монтажа трубопровода, забивка 426 шестиметровых свай. Также уже установлено шесть из десяти неподвижных опор. Монтаж трубопроводов ведётся в трёх направлениях: с концевых участков тепломагистрали по направлению друг к другу и в её центральной части. Диаметр трубопровода – 700 мм.

За счёт строительства временной перемычки первый участок, пуско-наладочные работы на котором планируются в начале декабря 2014 года, будет сразу готов к эксплуатации. Это позволит городу полноценно использовать необходимый тепловой резерв мощности до наступления пика холодов.