Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.10.2014

 08.10.14 Воткинск.NET

НОВАЯ ТЕПЛОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ СОЗДАНА В ВОТКИНСКЕ

С 1 октября поставку тепла и горячего водоснабжения в жилые дома и другие объекты, расположенные в Березовке, а также в Центральном и Привокзальном районах города, осуществляет ЗАО «Теплосбытовая компания «Воткинский завод».

Многомиллионные долги предприятия «Коммунальные тепловые сети» перед Воткинским заводом – давняя головная боль городской администрации. С этой проблемой чиновники борются уже десяток лет, а воз и ныне там. И вот новая попытка – с 1 октября за дело взялась «Теплосбытовая компания «Воткинский завод», которая выиграла открытый конкурс по аренде части сетей и ЦТП, организованный предприятием «КТС».

Новой организации предстоит выполнить огромное количество работы, говорит Сергей Омельянович, глава администрации г. Воткинска: «Это, в первую очередь, приведение в порядок всей документации по нашим сетям, которые на сегодняшний день находятся в неудовлетворительном состоянии».
Жителей города, начисления для которых производил «ВИРЦ», изменения не коснутся, тарифы на услуги не изменятся, и начисления так же будут производиться через расчетный центр. В квитанциях, которые придут горожанам в ноябре, в графе «получатель платежа» будет указано: ЗАО «Теплосбытовая компания «Воткинский завод».

Те горожане, начисления для которых производят ТСЖ, ЖСК или Управляющие компании, будут платить по старой схеме, кроме тех случаев, когда ТСЖ, ЖСК или УК на заключат договор поставки ресурса с Теплосбытовой компанией «Воткинский завод» в установленные сроки.

Руководство новой организации заявляет, что будет работать предельно честно, опираясь исключительно на нормативные акты и законодательство. Всю информация о расходах-доходах собираются сделать прозрачной.

Жители домов, которые обслуживает теплосбытовая компания «Воткинский завод», могут отсылать свои просьбы и жалобы на адрес электронной почты: pr@tskvz.ru. 
Для удобства потребителей Теплосбытовая компания «Воткинский завод» и МУП «Коммунальные тепловые сети» работают с единой круглосуточной диспетчерской службой. Телефоны: 5-26-68 и 6-61-11.