Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.09.2014

 22.09.14 amurmedia.ru

ПРОЕКТЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТЕПЛОЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ЗАПУСКАЮТСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Хабаровский край может стать первой площадкой на Дальнем Востоке для реализации инвестиционных проектов комплексного развития системы теплоэнергоснабжения. Это позволит повысить эффективность экономики и городского хозяйства региона, а также качественно изменить уровень жизни населения, сообщили ИА AmurMedia Пресс-служба ФЦПФ Группа "Внешэкономбанк".

Соглашение о намерениях по формированию инвестиционных проектов в рамках Международного инвестиционного форума Сочи-2014 подписали генеральный директор ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (группа ВЭБа) Александр Баженов и председатель Совета директоров ОАО "Хабаровские энергетические системы" Николай Брусникин.

Документ предполагает подготовку проектов по реконструкции и строительству энергоисточников для перехода на газовое топливо и реконструкцию распределительных сетей в муниципальных районах. В этих целях стороны соглашения подготовят "План комплексного развития системы теплоснабжения в Хабаровском крае" и проведут работу по поиску и привлечению инвесторов и партнеров для реализации проектов.

"Взаимодействие с Федеральным центром проектного финансирования - важный шаг для привлечения профессионального инвестора в сложную сферу технологического совершенствования коммунальной энергетики. Хабаровский край осуществляет масштабную реконструкцию инженерной инфраструктуры муниципальных образований", - сказал Николай Брусникин.

Реализация инвестиционных проектов комплексного развития системы теплоэнергоснабжения позволит качественно и надежно обеспечивать энергоресурсами потребителей в муниципальных образованиях Хабаровского края наиболее экономичным образом при минимальном негативном воздействии на окружающую среду.