Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.09.2014

 10.09.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

РЕМОНТЫ НА ТЕПЛОВЫХ МАГИСТРАЛЯХ ЧЕЛЯБИНСКА ЗАВЕРШАЮТСЯ

Уральская теплосетевая компания в полном объеме выполнила работы по реконструкции двух участков тепловых сетей в Ленинском районе Челябинска. На трех участках закончен монтаж технологической части, ведутся работы по благоустройству в соответствии с графиком.

«Мы в полном объеме выполняем обязательства по подготовке магистральных теплотрасс к отопительному периоду. Одновременно продолжаем поэтапную реконструкцию магистралей, принадлежащих компании, для сокращения потерь энергии при ее транспортировке до уровня международных стандартов. Вместе с этим решаются задачи по увеличению пропускной способности теплотрасс с целью бездефицитного снабжения теплом и формированию ценовых преимуществ для потребителей в зоне централизованного теплоснабжения от источников генерации ОАО «Фортум», - отмечает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум».

При реконструкции тепломагистралей используются трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с гарантией 10 лет. Это обеспечивает защиту теплопровода от внешней коррозии и повышает срок его службы. Эксплуатационные расходы на содержание предызолированных труб сокращаются в 9-10 раз, потери тепловой энергии - до 3%. Реконструируемые участки магистралей оснащены системой оперативного дистанционного контроля за увлажнением тепловой изоляции, что позволит оперативно устранять недостатки и поддерживать высокую надежность теплоснабжения.

Гидравлические испытания и текущий ремонт 382-х километров магистральных теплотрасс в Челябинске завершены 1 августа. В соответствии с утвержденным планом в межотопительный период Челябинские тепловые сети ОАО "УТСК" выполнят реконструкцию 7 участков трубопроводов длиной более 2,6 км и диаметром от 300 до 1000 мм. На пяти из них основные работы завершены. Два участка магистральных теплотрасс в Калининском районе Челябинска - в стадии завершения. Запланированный годовой объем ремонтных работ будет выполнен к началу отопительного периода, сообщает пресс-служба компании.