Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

31.03.2014

 31.03.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОМПАНИЯ «КВАДРА» НАПРАВИТ 11 МЛН РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА ТЕПЛОИСТОЧНИКОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2014 году в рамках программы техперевооружения и реконструкции филиал ОАО «Квадра» - «Южная генерация» в Белгородском регионе реализует инвестиционный проект по модернизации газового хозяйства своих теплоисточников. На эти цели будет направлено порядка 11 млн рублей, сообщает пресс-служба компании. 

«Реализация данного проекта будет способствовать повышению надежности и безопасности использования газового оборудования. Новое устройство позволит обеспечить надежное отключение подачи газа и исключит любое вмешательство в работу защиты, тем самым гарантировав бесперебойное теплоснабжение потребителей», - отметил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов. 

опреатор газ.оборудования БелгородВ ходе реализации проекта энергетики проведут реконструкцию горелочных устройств и подходящих к ним газопроводов на водогрейных котлах КВГМ-100 №4, расположенных на Белгородской ТЭЦ и котельной "Южная", а также парового энергетического котла №4 Губкинской ТЭЦ и двух паровых котлов №1 и 2 котельной «Журавлики». В соответствии с новыми правилами Ростехнадзора, газопроводы водогрейных и паровых котлов будут оборудованы по ходу газа двумя располагаемыми последовательно предохранительными запорными клапанами, а также автоматикой контроля их герметичности. 

Кроме того, на котлах будут установлены регулирующие устройства перед горелками, реконструирована схема существующих технологических защит котлов и автоматического регулирования процессов горения в них. Монтаж системы автоматического контроля загазованности котлов позволит определить наличие угарного газа и метана в цехах. 

В прошлом году подобные работы были выполнены на водогрейных котлах котельной «Западная» в Белгороде, на Губкинской ТЭЦ и котельной «Журавлики» в Губкине. В будущем модернизация газового хозяйства пройдет на всех остальных котлах теплоисточников Южного филиала ОАО «Квадра».