Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.03.2014

 18.03.14 РИА Север ДВ

ДОСТАВКА УГЛЯ ДЛЯ АНАДЫРСКОЙ ТЭЦ НАЧНЕТСЯ НА ЧУКОТКЕ

На Чукотке начнётся доставка угля для Анадырской ТЭЦ по автозимнику через Анадырский лиман с шахты "Угольная". О готовности к приёму топлива сообщил генеральный директор ОАО "Чукотэнерго" Андрей КУЗНЕЦОВ на совещании у первого заместителя губернатора Ильи ДАВИДЕНКО, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба правительства региона

Как отметил директор ООО "Чукотское дорожно-эксплуатационное управление" Александр БИБИШЕВ, автозимник официально введён в эксплуатацию, разрешённая максимальная масса транспортных средств, допускаемых к выезду на автозимник, составит порядка 20 т. Он также озвучил данные последнего наблюдения на участке.

– Высота льда на лимане составляет 90 см, высота снега – 20 см. Лед на 40 см толщины – пористый, пропитанный водой, что значительно уменьшает его способность держать нагрузку. Замеры проводятся 3 раза в неделю, – сказал Александр Бибишев.

Исходя из данных по состоянию льда, будет вестись строгий контроль за соблюдением установленных норм. При организации погрузки угля эта обязанность возложена на специалистов шахты "Угольная".