Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

04.02.2014

 04.02.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОЗАБОЧЕН ПЕРЕТОПАМИ

Своевременно снижать температуру теплоносителей в период потепления. Такую задачу поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников перед региональным департаментом ТЭК и ЖКХ на оперативном совещании.

Как отметил глава региона, при повышении температуры воздуха, в квартирах становится очень жарко. Жители открывают форточки, что ведет к значительным потерям теплоэнергии.

«В Шарье мы посетили дом, построенный в рамках программы переселениях граждан из аварийного жилья. У всех открыты окна, а на лестничных площадках температура воздуха порядка 20-22 градусов. Сегодня многие граждане не понимают, что за все придется платить из собственного кармана. При этом управляющие компании также смотрят на эти вещи сквозь пальцы. Такая ситуация не приемлема», - пояснил глава региона.

Департаменту ТЭК и ЖКХ совместно с теплоснабжающими организациями и управляющими компаниями в ближайшее время рекомендовано проработать вопрос по снижению температур теплоносителей в весенний период.

В настоящее время с целью безаварийного прохождения отопительного сезона в муниципальных образованиях региона организована проверка температурного режима внутри помещений жилых зданий и объектов социальной сферы, ведется контроль за соблюдением температурного графика в котельных. На территории муниципальных образований сформированы дополнительные бригады для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ в максимально короткие сроки, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.