Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.06.2017

 08.06.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Нижегородский филиал «Т Плюс» автоматизирует объекты Кстовских тепловых сетей

В Нижегородском филиале Группы «Т Плюс» стартовала реализация проекта автоматизации и диспетчеризации объектов Кстовских тепловых сетей (КТС).

Проект предусматривает в течение трех лет полностью автоматизировать все 56 объектов КТС – 14 центральных и 10 индивидуальных тепловых пунктов и 4 газовые котельные в городе Кстово и 28 газовых котельных в населенных пунктах Кстовского района. Управление всеми объектами будет осуществляться централизованно из диспетчерской КТС.

Кроме того, в рамках проекта объекты КТС будут оснащены централизованной охранно-пожарной сигнализацией на базе современного программно-технического комплекса и будет организовано централизованное видеонаблюдение за объектами.

В соответствии с графиком реализации проекта до конца текущего года планируется произвести диспетчеризацию потребляемых объектами КТС ресурсов (вода, природный газ, электроэнергия), построить и ввести в эксплуатацию диспетчерский центр и центр обработки данных (ЦОД) и осуществить автоматизацию трех котельных, включая котельную Центральной районной больницы в Кстове.

Производственная площадка Кстовские тепловые сети была образована в связи с передачей теплосетевых активов города Кстова и Кстовского района в концессию Группе «Т Плюс» и приступила к работе с 1 января 2017 года.

«Наши действия в рамках концессионного соглашения направлены на внедрение передовых технологий, повышение эффективности теплоснабжения и качества предоставляемых услуг. Автоматизация позволит оперативно управлять режимами и вести детальный мониторинг работы объектов и расхода ресурсов, мгновенно реагировать на возможные неполадки и технические инциденты и тем самым оптимизировать их работу и повысить надежность теплоснабжения потребителей», – отмечает директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

В текущем году во всех региональных филиалах Группы «Т Плюс» началась реализация программы «Re: Конструкция 2017», направленной на повышение надежности теплоснабжения.