Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.05.2017

 19.05.17 RUGRAD.EU

Правительство Калининградского края и Балтийск подписали концессионное соглашение с инвестором строительства котельных

Областное правительство, администрация Балтийска и «Управляющая компания «ГазЭнергоСтрой – Балтия» подписали концессионное соглашение по строительству котельных в Балтийске. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках соглашения, срок действия которого составляет 20 лет, планируется построить в течение года две газовые котельные, мощностью 12 и 30 МВт. В дальнейшем планируется перевод на газ и эксплуатация трёх котельных. Объём инвестиций составит 395 млн руб.

Как ранее сообщал RUGRAD.EU, согласно ЕГРЮЛ, «Управляющая компания «ГазЭнергоСтрой – Балтия» была создана 30 марта 2016 года, и ее сразу возглавил Анатолий Комельгак. В 2012–2014 годах он работал директором службы заказчика Балтийска — структуры, отвечающей за строительство объектов на основе госзаказа.

Уставный капитал организации составляет 10 тыс. руб. Единственным учредителем является ООО «Таманская Тэс-Газэнергострой». Конечными бенефициарами через цепочку владения являются структуры, зарегистрированные на Сейшельских островах. Ни одна компания, связанная с «Таманская Тэс-Газэнергострой», не раскрывала сведения по оборотам.


В конце декабря 2016 года на оперативном совещании стало известно, что власти Балтийска в течение года не могут согласовать с инвестором, подобранным областным правительством, текст концессионного соглашения о строительстве двух тепловых станций. По словам вице-премьера Максима Федосеева, уклонение от согласования текста соглашения можно объяснить только «нежеланием» властей Балтийска. 

Название компании-инвестора не называлось. Алиханов тогда предположил, что власти Балтийска ждут, что им «что-то занесут». В итоге Алиханов дал им время до 15 января на согласование текста соглашения. Коточигова в ходе заседания ничего не смогла пояснить по сложившейся ситуации.