Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.04.2017

 26.04.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Выбран вариант переключение потребителей Заельцовского района Новосибирска на ТЭЦ-5

Строительство теплотрассы в Заельцовском районе для переключения потребителей от котельной АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат» на сети централизованного теплоснабжения обсудили в администрации Центрального округа вместе с жителями и общественниками.

В 2015 году АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат» известило муниципалитет о выводе котельной предприятия из зоны теплоснабжения. Был определен срок (3 года), по истечении которого теплоснабжение объектов должен взять на себя муниципалитет. На данный момент котельная АО «НМК» осуществляет теплоснабжение объектов социального назначения, многоквартирных домов и коммерческих организаций.

«На протяжении нескольких лет при подготовке к отопительному периоду котельная мясокомбината оставалась самой проблемной в округе. Если на остальных подготовка шла в плановом режиме, на этой котельной — в аварийном, — отметил глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам Сергей Канунников. — Муниципалитет взял на себя весь объем работ для перевода потребителей на централизованное теплоснабжение».

Так, в 2016 году мэрия совместно с МУП «Энергия» начала планомерную работу по переключению объектов, запитанных от данной котельной, на централизованную систему теплоснабжения от источников ТЭЦ-5.