Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.04.2017

 21.04.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Затраты на модернизацию котельной в Каменке окупились за полтора месяца отопительного сезона

Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов, в рамках дня губернатора в Вичугском районе посетил котельную №5 МУП «Коммунальные системы» в поселке Каменка. После серьезной модернизации объект введен в эксплуатацию и вышел на полную проектную мощность. Это уже позволило коммунальному предприятию окупить затраты на технологическое перевооружение и проработать вопросы по дальнейшему повышению энергоэффективности. 

Стоимость работ по замене технологического оборудования газовой котельной № 5 в Каменке составила 26 млн. рублей, из них 19,5 млн. рублей - заемные средства, 6,5 млн. рублей - средства областного бюджета. В котельной установлены 4 газовых водогрейных котла разной мощности, что позволяет регулировать расход топлива в случае необходимости. 

Руководитель МУП «Коммунальные сети» проинформировал Максима Громова о планах по дальнейшему сокращению потребления газа при теплоснабжении населенного пункта.

Котельная отапливает всю Каменку: многоквартирные дома, школу, два детских сада, поликлинику, пожарную часть и здание администрации. 

Напомним, раньше обеспечение теплом городского поселения осуществлялось от двух источников – котельной №5 и фабричной котельной в селе Красный Октябрь, износ которых не допускал их дальнейшей эффективной эксплуатации. Для сокращения эксплуатационных затрат существовала необходимость перевода потребителей от фабричной котельной на источник теплоснабжения, расположенный в Каменке. 

Таким образом, работа по исполнению поручения губернатора Ивановской области Павла Конькова о повышении энергоэффективности предприятий, продолжается. 

О выполнении еще одного поручения главы региона сообщил зампред правительства Максим Громов. С представителями управляющих компаний, которые в квитанции об оплате коммунальных услуг внесли строку о «добровольном страховании» проведена встреч, в ходе которой достигнута договоренность об исключении этой строки из платежек. Служба Ивгосжилинспекции и региональное правительство будут контролировать исполнение договоренностей