Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

17.04.2017

 17.04.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В Волгоградской области будут построены 122 газовые котельные

122 современных источника теплоснабжения, работающих на газе, появятся в 20 муниципальных образованиях волгоградского региона. Это позволит подключить к газовым сетям объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады, сельские клубы, ДК и медицинские учреждения. 

Модернизация котельных реализуется в рамках программы по газификации Волгоградского региона. Строительство новых объектов, а также переоборудование уже существующих источников тепла, использующих сегодня твердые и жидкие виды топлива, будет вести компания КРОК, с которой подписан государственный контракт. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства, подведомственное облстрою. Средства на реализацию проекта – более 380 млн. рублей – предусмотрены в областном бюджете. Завершить все мероприятия предстоит в сжатые сроки – к началу отопительного сезона 2017 года.

- Применение горючих веществ твердого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей, - отметила заместитель председателя комитета строительства региона Ольга Бегункова. – Использование газовых котельных улучшит качество теплоснабжения социальных объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги ЖКХ, что очень важно, поскольку эти расходы ложатся на местные бюджеты.

В результате модернизации в 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Реализация инфраструктурных проектов — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас в регионе формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития на десятилетия вперед. Важен экологический эффект: при использовании голубого топлива нагрузка на окружающую среду снижается в разы. Напомним, в Год экологии на территории Волгоградской области запланировано более тысячи проектов и мероприятий. Финансирование двухлетней программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду составит 23 миллиарда рублей.