Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.04.2017

 03.04.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Система теплоснабжения Центрального района Санкт-Петербурга в зоне ответственности «Петербургтеплоэнерго» три года работает без сбоев

За три года, прошедшие после завершения масштабной реконструкции системы теплоснабжения Центрального района Санкт-Петербурга, включая осенне-зимний период 2016/2017 гг., на объектах «Петербургтеплоэнерго» не выявлено ни одного технологического нарушения или дефекта. Все генерирующие мощности, а это 52 новые котельные и 33 ЦТП, работают в штатном режиме. Потребители получают тепло и горячую воду в строгом соответствии с температурными графиками по 134 километрам обновленных тепловых сетей.

Реконструкция систем теплоснабжения Адмиралтейского и Центральном района завершилась в 2014 году. При реализации этого проекта специалисты «Петербургтеплоэнерго» учли наколенный опыт работы в Петроградском, Курортном и Петродворцовом районах. Поэтому Центральный район города в сфере ответственности «Петербургтеплоэнерго» имеет одну из самых надежных и современных систем теплоснабжения в России. «Петербругтеплоэнерго» постоянно совершенствует эту систему. Ежегодно реализуется адресная программа ремонтов, инвестиционная программа, направленные на оснащение объектов энергетики оборудованием, позволяющим повышать энергоэффективность и снижать издержки производства, а также обеспечивать безаварийную работу оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Надежность теплоснабжения обеспечивается системой дублирования. В частности, на всех объектах теплоэнергетики насосное оборудование продублировано резервным, которое в автоматически режиме включается в работу в случае возникновения отказов на работающем. Также реализованы технические решения, позволяющие в случае отключения внешнего электроснабжения, автоматически переходить на резервные источники питания.

«Конечно, за такими результатами стоит огромная работа. Профессионализм работающего в компании персонала, оснащенность современной техникой и знаниями, качественно проводимый планово-профилактический ремонт оборудования и тепловых сетей, постоянная работа по применению новых энергосберегающих технологий – всё это позволило уже третий отопительный сезон провести без единого дефекта. Центральная часть Санкт-Петербурга занимает первое место по плотности населения. Поэтому «Петербурггтеплоэнерго» делает все возможное, чтобы каждый потребитель получал качественную услугу по теплоснабжению, необходимую для комфортной жизни в Северной столице», - отметил генеральный директор компании Андрей Машлыкин.