Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.12.2013

 10.12.13 Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение»

ТЕХНОЛОГИИ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ В Г. МОСКВА И ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАССМОТРЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО ИННОВАЦИЯМ

05 декабря 2013 г. в режиме видеоконференции на площадке КЭУ состоялось очередное заседание Совета по инновациям и системе качества с участием представителя Ростехнадзора. 
На заседании были представлены доклады:
- Заместителя главного инженера по тепловым сетям и ЦТП ОАО «МОЭК» А.Э. Николаева
«Реализованные проекты повышения надежности тепловых сетей в ОАО «МОЭК»
- Заместителя начальника управления Государственного строительного надзора Ростехнадзора В.В. Чернышева
«Об изменениях в области промышленной безопасности при устройстве и эксплуатации тепловых сетей»
- Генерального директора ЗАО «СТУ» В.Ф. Булановича
«Презентация технологии теплоизоляции элементов трубопроводов тепловой сети с применением СТУ (система теплоизоляционная универсальная)»
- Вице-президента НП «РТ» Ю.В. Ярового 
«О методических документах МД «СУРТЭ» и МД «Устройство и организация эксплуатации тепловых сетей в ППУ изоляции».

Совет по инновациям и системе качества отметил:
1. Принять к сведению информацию ОАО «МОЭК» об опыте внедрения новых технологий в сфере теплоснабжения: применение ПАВ-технологии для комплексной очистки и защиты от коррозии теплоэнергетического оборудования; внутритрубная диагностика трубопроводов тепловой сети с использованием метода акустического резонанса; применение технологии «Smart Grid – Умные сети» для экономии тепловой энергии в системе горячего водоснабжения.

2. На сайте www.regulation.gov.ru по адресу: http://regulation.gov.ru/project/1793.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3450
в разделе «Дополнительные файлы по итогам этапа» размещена актуализированная редакция проекта Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» с учетом полученных замечаний и предложений. 

3. Рекомендовать компании ЗАО «СТУ» провести работу по вхождению в Реестр Системы качества НП «РТ» в блок «Апробированные энергоэффективные технологии для сферы теплоснабжения». 

4. Одобрить методические документы МД «СУРТЭ» (актуализированную редакцию) и МД «Устройство и организация эксплуатации тепловых сетей в ППУ изоляции».

5. Рекомендовать Аппарату Совета рассмотреть возможность приступить к разработке проекта Национального стандарта РФ «Трубы стальные для тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Технические условия».