Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

13.03.2017

 13.03.17 ИА Sakh.com

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ВОЗВОДИТСЯ ВОКРУГ ЮЖНО-САХАЛИНСКОЙ ТЭЦ-1

Устройство системы охранного освещения должно быть завершено в текущем году на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Открытый аукцион на поиск подрядчика объявило ПАО "Сахалинэнерго", максимальная цена договора составит 18,6 миллиона рублей с НДС.

Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com Ринат Фазлыев, замначальника отдела технического перевооружения и реконструкции "Сахалинэнерго", работы пройдут в рамках возведения системы антитеррористической защиты периметра ТЭЦ.

— Проект разработан в соответствии с федеральным законом о противотеррористических мероприятиях в энергосистеме, — пояснил собеседник. — Реализация полного комплекса работ, включающего устройство охранного освещения, видеонаблюдения, сигнализации, проходит поэтапно и продлится, возможно, до 2022 года.

Автоматическая система охраны позволит комплексно реагировать на нарушение режима объекта. Например, если злоумышленник перелезет через забор, сигнализация не просто оповестит об этом, но и автоматически включит дополнительный свет в этом месте.

В текущем году закончатся работы по освещению, проходящие с прошлого года. На территории объекта уже были установлены новые осветительные опоры, отвечающие требованиям закона, примерно на трети периметра освещение запущено. Теперь подрядчику необходимо будет произвести новые земляные и монтажные работы, проложить более 2,5 километра кабельных трубопроводов и свыше 17 километров кабеля, установить пульт управления и защитные автоматы по току.

Работы требуется выполнить до декабря 2017 года, исполнитель должен гарантировать их качество на двухлетний срок.

— На следующем этапе планируется обустроить видеонаблюдение. Скорее всего, для этого нужно будет менять проект, разработанный в 2011 году, потому что сегодня изменились требования, и прежнее оборудование уже морально устарело, появилось новое, меньше по размерам и, может быть, даже дешевле, — сообщил сотрудник "Сахалинэнерго".