Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.01.2017

 20.01.17 НИА "Калининград"

ТРЕТИЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН УСПЕШНО ОБЕСПЕЧИВАЕТ В ГОРОДЕ СВЕТЛОМ РАЙОННАЯ ТЕПЛОВАЯ СТАНЦИЯ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ»

Как рассказал корреспонденту НИА "Калининград" руководитель УМП «Светловская теплосеть» Александр Зубанов, её установленная мощность составляет 56 МВт. Общегородской теплоисточник, имеющий семь котлов, работает на природном газе, что позволяет говорить о высоком уровне экологичности теплоэнергетического объекта, а при необходимости может работать на резервном виде топлива – дизельном.

Закономерен вопрос, а хватит ли мощности теплоисточника при дальнейшей застройке города, развитии его инфраструктуры? «Да, определенным резервом станция располагает, - заверил начальник теплосетей Александр Зубанов,- и в дополнительных потребителях мы заинтересованы».

Немаловажно, что, РТС «Центральная» работает в режиме круглогодичной подачи горячего водоснабжения, таким образом, отпала необходимость пользоваться бойлерами, испытывать городские электрические сети на прочность. Однако практика показывает, что многими потребителями в летний период централизованная услуга ГВС остается невостребованной, что значительно снижает эффективность работы системы теплоснабжения, а также негативно сказывается на размерах оплаты за горячую воду.

Поэтому стоит неотложная задача перевести всех потребителей на централизованную систему ГВС. Тогда и стоимость горячей воды снизится, и городские электролинии существенно разгрузятся.