Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

17.01.2017

 17.01.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: СИТУАЦИЯ С ПОСТАВКАМИ ТОПЛИВА В НЯНДОМУ ТРЕБУЕТ ЖЕСТКИХ ВЫВОДОВ

Одной из главных тем еженедельной планёрки в правительстве региона стало прохождение отопительного сезона в муниципалитетах.

Губернатор Игорь Орлов подчеркнул, что в целом ситуация с теплоснабжением городов и районов Поморья стабильная – энергетическая система региона достойно выдержала январские морозы.

Продолжает, тем не менее, оставаться непростой ситуация в Няндоме. По словам главы района Вадима Струменского, текущих запасов угля хватит на четыре дня. 

— На сегодняшний день оплачена поставка двадцати вагонов угля из Хакасии и двадцати вагонов топлива из Инты. Но из-за низких температур в Республике Коми сроки поставок были сорваны, – рассказал глава Няндомского района. – Сегодня пять машин с углём идут из Архангельска. Запас угля на ближайшие дни обеспечен. Когда возобновятся железнодорожные поставки, мы войдем в нормальный график.

Игорь Орлов потребовал принять срочные меры по нормализации ситуации.

— Компания «Соловки Энергосбыт» пришла на рынок Няндомы в 2011 году и до сих пор не смогла наладить нормальный процесс теплоснабжения района. Нерегулярные поставки топлива ставят под угрозу обеспечение теплом жителей района и, как следствие, стабильное прохождение отопительного сезона. Пора делать выводы и менять ситуацию, – подчеркнул Игорь Орлов.