Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.12.2016

 22.12.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР Д. МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛ ЭНЕРГЕТИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Правительственная телеграмма Работникам и ветеранам энергетического комплекса России:
"22 декабря 2016 10:00
Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика.

Сегодня мы чествуем тех, кто несёт свет и тепло в наши дома. Это сотрудники ТЭЦ и электростанций, электрических сетей, оперативно-диспетчерских служб, строители энергетических объектов, работники научно-исследовательских и проектных организаций в сфере энергетики. Ваш нелёгкий ежедневный труд очень важен для нас, для каждого человека и для всей страны в целом.

Электроэнергетика является одной из ключевых отраслей национальной экономики, которая обеспечивает энергией промышленность и сельское хозяйство, железнодорожный и городской пассажирский транспорт, экспортирует её в страны СНГ и дальнего зарубежья. Сегодня, несмотря на непростую ситуацию на мировых рынках, российский ТЭК демонстрирует стабильные темпы роста. Вы активно внедряете экологически чистые и ресурсосберегающие технологии, вводите в эксплуатацию новые мощности, которые позволят в том числе обеспечить энергонезависимость Крыма, а также выдержать пиковые нагрузки электропотребления во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Дальнейшее развитие генерирующих и электросетевых мощностей зависит не только от технического перевооружения и оснащения новейшим оборудованием, но и от вашего мастерства, опыта, умения справляться со сложными задачами.

Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго.

Д. Медведев"

Справочно Постановлением правительства РФ от 21 декабря 2015 года установлена дата профессионального праздника – 22 декабря. 

В память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) датой празднования Дня энергетика было определено 22 декабря (день открытия в 1920 году VIII Всероссийского съезда Советов, принявшего план ГОЭЛРО).