Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.12.2016

 19.12.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ЗАБАЙКАЛЬЕ ТГК-14 НАЧАЛА ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ МАЗУТОМ ОБЪЕКТАМ МИНОБОРОНЫ

 В целях предупреждения чрезвычайной ситуации, в связи с критической ситуацией с поставкой мазута на котельные в поселках Молоковка и Горный, руководство ПАО «ТГК-14» приняло решение выделить топливо из собственных резервов. Первые партии мазута уже поступили на котельные. Отгрузка идет ежедневно. 

Накануне, в адрес генерального директора ПАО «ТГК-14» поступило официальное письмо за подписью генерального директора АО «ГУ ЖКХ» Дмитрия Волокитина с просьбой поставки мазута в количестве 300 тонн. 

Между тем, задолженность объектов Министерства обороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия за тепловую энергию на сегодняшний день достигла 250 млн. рублей. Основными должниками со стороны военного ведомства являются АО «РЭУ» - 179 млн. рублей, АО «ГУ ЖКХ» - 70 млн. рублей. В январе ожидается прирост в размере 14 млн. рублей. 

Справка: АО «ГУ ЖКХ» является новым посредником, после АО «РЭУ» по передаче тепловой энергии. В последний раз в рамках действующего договора, оплата за тепловую энергию от АО «ГУ ЖКХ», в добровольном порядке поступила в мае за февраль 2016 года. В дальнейшем оплата производилась только по исполнительным листам. В отношении АО «РЭУ» введена процедура наблюдения.