Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.11.2016

 21.11.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ КОНТРОЛИРУЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В РЕГИОНЕ

 Прохождение отопительного сезона находится на контроле Правительства Иркутской области. Об этом во время селекторного совещания под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло рассказал первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров.

Несмотря на похолодание, которое зафиксировано сейчас в регионе, жители полностью обеспечены теплом и электричеством. Работают 1 026 коммунальных теплоисточников и 13 ТЭЦ. Во всех населённых пунктах есть необходимые запасы топлива. 

Опасение специалистов Правительства Иркутской области вызывают военные городки, в которых есть жилищный фонд и объекты социальной сферы. В Иркутской области 11 таких населённых пунктов, в них 17 коммунальных теплоисточников. По состоянию на 15 ноября там есть 5,4 тыс. тонн угля или 131% от нормативного запаса и 1,2 тыс. тонн жидкого топлива или 23% от необходимого запаса. Этого хватит на 3-5 дней работы, хотя по нормативам необходимо иметь запас на 14 суток. Руководство городков объясняет, что пополнить запас мазута можно в любой момент, так как рядом находится АНХК, где происходит закупка. Правительство Иркутской области настаивает на соблюдении требований. Отправлены соответствующие письма. 

На контроле находится ситуация в Байкальске. В городе постоянно идёт пополнение запасов топлива, приобретаемого угля хватит до конца года. - На сегодняшний день из областного бюджета выделено 86 млн рублей на субсидию теплоснабжающей организации Байкальска, 44 млн на ремонтные работы и 46 млн на приобретение топлива, всего 177 млн. рублей. В настоящий момент теплоснабжение там осуществляется с нормативными параметрами, - сказал Александр Битаров. 

Решается ситуация в Вихоревке. В данный момент на котельной работают три котла, четвертый находится в ремонте. Запчасти к нему заказаны и в ближайшее время будут доставлены в город.