Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.11.2016

07.11.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU 

СХЕМУ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ КАШИРЫ ДОРАБОТАЮТ ПОСЛЕ ВЫВОДА РЯДА БЛОКОВ ГРЭС ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ

 Вывод из эксплуатации энергоблоков Каширской ГРЭС и замещающих мероприятий для недопущения дефицита и ограничения теплоснабжения потребителей Каширы обсудили в региональном минэнерго.

В совещании приняли участие представители регионального министерства ЖКХ, администрации Каширы и Интер РАО – Управление электрогенерацией.

В ходе совещания участники отметили, что с 01.01.2019 энергоблоки № 1 и 2 будут выведены из эксплуатации, с 01.01.2020 – блоки № 4-7. Таким образом, после 2019 года на Каширской ГРЭС будет функционировать энергоблок № 3.

«При выводе из эксплуатации генерирующего оборудования Каширской ГРЭС могут возникнуть вопросы, связанные с разработкой замещающих мероприятий. В этой связи необходимо доработать схему теплоснабжения городского округа Кашира в соответствии с нормами законодательства в сфере теплоснабжения и разработкой оптимального варианта замещающих мероприятий», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Администрацией городского округа Кашира в настоящее время прорабатываются замещающие мероприятия в части теплоснабжения микрорайона Кашира-2. Ориентировочная стоимость замещающих мероприятий, с учетом перевода с открытой системы теплоснабжения на закрытую, составит 1,3 млрд рублей. Источники финансирования замещающих мероприятий не определены.

Также необходимо проработать вопрос о водоснабжении городского округа Кашира в рамках схемы водоснабжения и водоотведения.

Численность населения, проживающего на территории городского округа Кашира, составляет порядка 66 тыс. человек.