Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.08.2013

19.08.13 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU 

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ В ЕАО ПРОДОЛЖИТСЯ И В УСЛОВИЯХ ЧС

- Работа должна вестись во всех населенных пунктах, которых не коснулось наводнение, - сказал губернатор ЕАО при рассмотрении вопроса подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду. Александр Винников подчеркнул, что особенно острым является вопрос накопления топлива. 

В Амурской области полностью затоплены угольные разрезы, очевидно, в этом году они не смогут обеспечить углем жилищно-коммунальную сферу Еврейской автономной области, без угля осталась и сама Амурская область. Сейчас вклиниться в отработанную систему поставок топлива пострадавшим регионам будет сложно. К тому же потребуется предоплата. 

Поэтому в телефонном разговоре с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым глава региона эту проблему обозначил, и встретил понимание. По поручению губернатора готовится обращение на имя Председателя Правительства помочь в решении вопроса о поставках в область 100-дневного запаса топлива в пострадавшие от наводнения районы.

Также губернатор поручил первому заместителю председателя правительства области Дмитрию Проходцеву определить, какой запас твердого топлива и дров нужен частному сектору.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы подготовки жилищно-коммунального комплекса области к предстоящей зиме, сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЕАО