Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

27.10.2016

 27.10.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ЗАВЕРШЕНА АВТОМАТИЗАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ И НАСОСНЫХ СТАНЦИЙ БЛАГОВЕЩЕНСКА

 Амурские КС в рамках инвестиционной программы завершили автоматизацию центральных тепловых и насосных станций Благовещенска. Сегодня результат проекта приехал оценить Александр Вишневский - председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ благовещенской городской Думы. Уже на будущей неделе работу АКС в новом отопительном сезоне обсудят в рамках ежемесячного заседания Думы.

Диспетчерская служба филиала АКС «Амуртеплосервис» стала похожа на командный пункт. На единую карту городских систем теплоснабжения вынесены все центральные тепловые пункты (ЦТП) находящиеся в ведении ресурсоснабжающего предприятия. Этим летом 16 ЦТП и насосных станций были оснащены современными системами автоматизации управления насосами, задвижками, механизмами.

Все изменения давления, температуры и других параметров поступления теплоносителя в дома благовещенцев через тепловые и насосные станции теперь отражаются на одном экране. В случае внештатной ситуации и простого изменения режима подачи горячей воды, система даст сигнал диспетчеру. Специалист, в свою очередь, направит дежурную бригаду на объект. Более простые команды, вроде регулировки температурного режима, можно будет производить, не покидая диспетчерской.

Евгений Перепелкин – директор филиала АКС «Амуртеплосервис»: «Современные частотные регуляторы – основа энергосбережения, а значит и снижение затрат на обслуживание систем. Установленные агрегаты позволяют в пиковые часы насосам работать на полную мощность, а ночью погружают их в энергосберегающий, спящий режим. Так им образом после установкой нового оборудования мы получили порядка 20-25% экономии энергии».

Александр Вишневский - председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ благовещенской городской Думы, высоко оценил проделанную ресурсоснабжающим предприятием работу: «Мы видим, что проведена модернизация восемнадцати центральных тепловых пунктов, их автоматизация. Это позволит сократить количество внештатных ситуаций и пройти отопительный период в Благовещенске без срывов и сбоев», — отметил Александр Николаевич.

Модернизация объектов ресурсоснабжения в АКС в этом году вышла на первый план. В частом секторе отдаленных районов Благовещенска установлены современные системы учета электрической энергии. Категорированный объект – Благовещенская городская больница, получил к отопительному периоду новую теплотрассу. Все это часть большой инвестиционной программы АКС рассчитанной на два года. Включала она в себя и установку современных автоматизированных насосов в тепловых пунктах города. Только на реализацию проекта автоматизации теплоснабжающее предприятие затратило около 40 миллионов рублей.