Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.10.2016

 18.10.16 ИА REGNUM

В ПОСЕЛКЕ ХАКАСИИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ УГЛЯ

 В хакасском поселке Вершина Тёи введён режим ЧС муниципального уровня. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, это связано с тем, что в текущем году способ доставки угля в посёлок изменился.

Режим ЧС был введён 14 октября. Раньше уголь в посёлок доставлялся по железнодорожной ветке, но она была законсервирована в связи с закрытием рудника.

«Уголь в Вершину Тёи сейчас ввозится автомобильным транспортом. Посёлок находится в горной местности, ситуация с дорогами сложная. Запаса угля, который в настоящее время есть в посёлке, хватит на несколько дней. Ситуация сложная, но мы будем держать её на контроле в течение всего отопительного периода», — сообщили ИА REGNUM в республиканском Минстрое.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, посёлок Вершина Тёи уже не в первый раз обращает на себя внимание республиканского правительства. Там сложилась критическая ситуация с неплатежами за коммунальные услуги. Население посёлка задолжало коммунальному предприятию около 12 миллионов рублей.

По данным правительства региона, именно это обстоятельство привело к тому, что работники управляющей компании несколько месяцев не получали заработной платы и были вынуждены объявить голодовку. Известно, что всего задолженность у МУП «Управляющая компания администрации Вершино-Тёйского поссовета» перед 115 работниками составляла более 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Голодовка, начавшаяся 5 октября, была приостановлена через несколько дней, так как коммунальщикам начали выплачивать зарплату.