Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.10.2016

 14.10.16 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕПЛОВОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ СЕТИ ОТ ТЭЦ В Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

 Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») приступил к возведению тепловой магистральной сети от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до городских центральных тепловых пунктов. Окончание строительно-монтажных работ намечено на конец 2017 года и будет синхронизировано с пуском электростанции.

В настоящее время генподрядчик строительства ООО «ТОК-Строй» начал демонтаж заброшенных сооружений в полосе отвода под строительство тепломагистрали. Накануне компания перебросила в Советскую Гавань 50 единиц спецтехники. Всего в ходе работ специалистам предстоит смонтировать тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 10 км, 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи. 

Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции, её проектирование и сооружение финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока. По итогам открытого конкурса стоимость строительства составила 2,6 млрд руб. с НДС.

Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям в Советской Гавани надежное и качественное отопление в осенне-зимний период и подачу горячей воды в круглогодичном режиме, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных на территории города, существенно улучшив экологическую обстановку.

В рамках возведения внеплощадочных объектов ТЭЦ выполнен первый этап схемы выдачи электрической мощности, заканчивается строительство второго этапа. Кроме того, завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ.

На основной строительной площадке продолжается монтаж трех котлов производительностью 210 тонн пара в час каждый и идет закрытие теплового контура главного корпуса. Выполняется строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, возведение ОРУ-110 кВ, зданий административно-бытового (АБК) и объединенного вспомогательного (ОВК) корпусов.

На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 700 человек и более 100 единиц техники.