Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

04.10.2016

 04.10.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОТОВСКУЮ ТЭЦ ЗАМЕНЯТ КОТЕЛЬНЫЕ

 Вопросам реконструкции коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения региональные власти уделяют особое внимание. В связи с этим, сегодня на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016» состоялось подписание соглашения о намерениях к сотрудничеству для реализации инвестиционного проекта по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности между администрацией Тамбовской области и группой компаний «Компьюлинк».

Документ подписали первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов и директор дирекции энергосервисных проектов ГК «Компьюлинк» Юрий Данилюк. «Подписание соглашения послужит реализации инвестиционных проектов по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности объектов ТЭК и ЖКХ, расположенных на территории Тамбовской области, посредством заключения концессионных соглашений и энергосервисных контрактов», - отметил Александр Ганов.

ГК «Компьюлинк» в рамках подписанного соглашения подготовит и предоставит коммерческие предложения по повышению энергетической эффективности объектов, проведет обследование объектов ТЭК и ЖКХ в Тамбовской области с целью формирования инвестиционных предложений.
В частности, ГК «Компьюлинк» спроектирует в Котовске новую коммунальную инфраструктуру в сфере теплоснабжения. Речь идет о 6 котельных мощностью 83 МВт, которые заменят Котовскую ТЭЦ и полностью обеспечат потребности города в теплоснабжении. 

Необходимость создания в Котовске новой коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения возникла несколько лет назад, когда Котовская ТЭЦ фактически перестала удовлетворять потребности населения в тепле. Частые порывы на сетях, ремонт теплотрассы в зимнее время оказывали негативное влияние на условия жизни горожан.

Кроме того, будет проведена комплексная модернизация системы теплоснабжения поселка Строитель Тамбовского района.
Работы по двум муниципалитетам планируется завершить к началу отопительного сезона 2017-2018 годов. Стоимость проекта составит 1 миллиард рублей.