Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

04.10.2016

 04.10.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«Т ПЛЮС» И РЕСПУБЛИКА КОМИ ПЕРЕВЕДУТ ВОРКУТИНСКУЮ ЦВК НА ГАЗ

 И.о. генерального директора Группы «Т Плюс» Андрей Вагнер и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев провели рабочую встречу, посвященную готовности «Воркутинских ТЭЦ» к текущему отопительному сезону.

По итогам совещания принято решение заключить соглашение между правительством Коми и ПАО «Т Плюс» о переводе на газ Центральной водогрейной котельной (ЦВК) г. Воркуты после подачи газа со стороны «Газпрома». Кроме того, стороны должны до конца октября решить вопрос об источниках финансирования ремонтной и инвестиционной программы ООО «Воркутинские ТЭЦ» (ООО «ВТЭЦ») на 2017-2019 году. Инвестпрограмма на общую сумму 1,7 млрд руб. направлена в конце августа в Минэнерго. Также руководство Коми согласилось содействовать заключению долгосрочного договора ПАО «Т Плюс» и АО «Воркутауголь» на поставку угля и учитывать рост цен на топливо в тарифах ООО «ВТЭЦ». До конца марта 2017 года планируется разработать совместный план топливообеспечения энергообъектов г. Воркуты и долгосрочный план развития энергоузла. Кроме того, на совещании поднимался вопрос дальнейшего управления теплосетями г. Воркуты и соседних населенных пунктов, в т.ч. рассматривалась возможность передачи их в концессию. В целях улучшения платежной дисциплины администрация Воркуты подготовит план инвентаризации, учета и расселения частично пустующих многоквартирных домов.

Руководители Группы «Т Плюс» и Республики Коми отметили, что потребители г. Воркуты обеспечены тепловой энергией в полном объеме, работа станций ведется в соответствии с диспетчерским графиком. На Воркутинской ТЭЦ-2 продолжаются дополнительные работы по ремонту оборудования, повышению надежности работы и созданию резервов мощности, их планируется завершить до ноября 2016 года. В конце сентября к управленческой команде «Т Плюс» в Коми присоединился Юрий Линчук, он назначен исполнительным директором ООО «ВТЭЦ».

«Принятые решения - лишь первый шаг на пути взаимных усилий по повышению надежности Воркутинского энергоузла, - отметил Андрей Вагнер. – «Т Плюс» и правительство Коми планируют подписать стратегическое соглашение о сотрудничестве, отражающее все направления взаимодействия в экономической и социальной сферах».