Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

30.09.2016

 30.09.16 «Кубань 24»

КУБАНЬ ПОЛУЧИЛА 285 МЛН РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

 Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко 29 сентября заявил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил краю 285 млн рублей.

По его словам, около 86 млн рассчитаны уже на этот год, остальные 200 млн — на 2017 год.

«Эти деньги направят на модернизацию систем теплоснабжения в шести поселениях Ленинградского района. На 2017 год подали заявки на оказание такой же поддержки объектов в Ленинградском и Тихорецком районах», — сказал Алексеенко.

Он отметил, что использование такого механизма повышает инвестиционную привлекательность проектов, которые раньше были бесперспективными. Сейчас 60% финансирования предоставляет фонд.

По мнению вице-губернатора, высокая изношенность сетей — это сейчас одна из главных проблем в ЖКХ края.

«Только за счет средств регионального бюджета нам ее не решить — необходимо привлекать инвесторов. При этом любая коммунальная сеть — это объект высокой социальной значимости, передавать его полностью в ведение частного бизнеса не совсем верно. Поэтому край сейчас идет по пути заключения концессионных соглашений. В этом случае инвестор арендует объекты жилищно-коммунального комплекса на условиях их модернизации», — пояснил вице-губернатор.

Алексеенко добавил, что на инвестиционном форуме в Сочи край представит проекты, касающиеся улучшения водопроводно-канализационного хозяйства. Это возведение очистных построек хозяйственно-бытовых стоков в Крыловском районе стоимостью 250 млн рублей, а также водозаборных сооружений в Усть-Лабинске и очистных объектов в Павловском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.