Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.09.2016

 20.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ИЖЕВСК ПОДГОТОВЛЕН К ЗИМЕ

 В Ижевске полностью заменены 44 км сетей отопления и горячего водоснабжения – это в два раза больше, чем в предыдущие периоды. В целом финансирование кампании по подготовке в отопительному зимнему периоду 2016-2017 в Ижевске составил около 500 млн. рублей – эта сумма также в два раза превышает объёмы годовых инвестиций в подготовку к ОЗП в предыдущие годы.

Ещё одно новшество – все акты после промывки и опрессовки в этом году подписывает не только арендатор теплосетей, но также администрация муниципального образования и управляющие компании. «Уровней контроля больше, степень подготовки выше. Да, выявлялись проблемные объекты, где сети опрессовывались до 6 раз. Но ни один акт не был подписан без предварительных тщательных проверок», - прокомментировал министр энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР .

Он также обратил внимание, что даже по самым проблемным объектам, таким как котельная «Буммаш», арендатором которой выступает завод «Ижметмаш», удалось достичь договорённости. Котельная, которая является «пиковой», то есть подключается к отоплению районов «Буммаш» и «Столичный» Ижевска в морозный период, готова уже сейчас. На следующей неделе начнётся её запуск в тестовом режиме.

«Большой объём подготовительных работ, принципиальная позиция руководства республики, которое твёрдо намерено не повторить ошибок прошлого года, позволяют надеяться, что отопительный период 2016-2017 годов в Удмуртии пройдёт управляемо, планово, спокойно», - добавил Иван Маринин.