Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.02.2013

25.02.13 

В ПРИМОРЬЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ПЕРЕВОД МАЗУТНЫХ КОТЕЛЬНЫХ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УГЛЯ

В 2013 году на реализацию подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Приморском крае на 2013 – 2017 годы» в бюджете края предусмотрено 1, 459 миллиарда рублей.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, в рамках подпрограммы будут реализованы два направления: перевод мазутных котельных на уголь, модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры.

Первое направление – перевод мазутных котельных на уголь - самое затратное. На эти цели предполагается направить 1,269 миллиарда рублей. Мероприятия будут реализованы в нескольких муниципальных образованиях. Уссурийск получит 300 миллионов рублей – на завершение работ на котельной № 5, которая примет на себя нагрузку с нескольких мелких мазутных котельных. Соответственно, в перечень работ попадает переключение нагрузки на модернизированную котельную, модернизация теплосетей.

В Находкинском городском округе будет реконструировано три мазутных котельных и проведена реконструкция значительного объёма сетей. На эти цели выделяется 86,5 миллиона рублей.
48 миллионов получит Хорольский район на реконструкцию котельной № 4/1 и завершение реконструкции котельной 4/2.

Основной объём работ по модернизации котельных будет выполняться силами КГУП «Примтеплоэнерго». Это краевое предприятие, занимающееся теплоснабжением в большинстве муниципальных образований. В 2013 году «Примтеплоэерго» выполнит работ на сумму 834 миллиона рублей.

Второе направление подпрограммы - модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, будет профинансировано в объёме 190 миллионов рублей. В подпрограмму включено 27 объектов в 17-ти муниципальных образованиях. Это капитальный ремонт систем водо- и теплоснабжения, техническое перевооружение котельных.