Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

13.09.2016

 13.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В НАРЬЯН-МАРЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ РАНЬШЕ СРОКА

 Соответствующее распоряжение было подписано в Администрации Нарьян-Мара девятого сентября в 16.00. Поводом для досрочного начала отопительного сезона стали обращения жителей к главе региона.

Несмотря на то, что официально отопительный сезон еще не начался, власти округа обратились к Администрации города и руководству Предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС) с просьбой включать отопление в ночной период, когда температура за окном падает до 5-7 градусов тепла, сообщает официальный сайт губернатора НАО.

В столице Ненецкого автономного округа пробная подача тепла началась 25 августа. В пробном запуске участвовали 18 котельных города. Отопительный сезон пока начался лишь во всех социально-значимых учреждениях столицы, а также в жилом фонде, связанном по сети с этими учреждениями.

«Здоровье жителей Крайнего Севера – это безусловный приоритет. Неправильно, когда из-за низкой температуры в квартире начинают болеть дети. Поэтому мы решили не дожидаться официального старта отопительного сезона. По нашему обращению ПОК и ТС начинает подачу тепла в квартиры уже сегодня. Благодарен коммунальщикам за оперативную реакцию и слаженную работу», - отмечает губернатор.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, отопительный период начинается, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.