Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

12.09.2016

 12.09.16 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ТЭЦ УВЕЛИЧИЛА МОЩНОСТЬ ДО 100 МВТ

 За 2,5 года АО «КРЫМТЭЦ» увеличила максимальную электрическую мощность флагмана крымской генерации — Симферопольской ТЭЦ, на 8 МВт до 100 МВт, сообщила пресс-служба компании.

«В результате проведённых комплексных мероприятий достигнуто увеличение максимальной электрической мощности на 8 МВт с одновременным снижением удельного расхода условного топлива с 470 до 440 г/кВт*ч., сокращением потребления добавочной воды с 450 до 410 т/ч, повышением надёжности и эксплуатационных сроков оборудования ТЭЦ», — рассказал главный инженер Симферопольской ТЭЦ Андрей Орешкин.

Так, с целью достижения глубокого вакуума, который существенно влияет на экономичность работы турбин и на снижение удельного расхода условного топлива, заменены трубные пучки конденсаторов турбин ст.№1,2 и реконструированы водораспределительные системы градирен 1 и 2. От прежних градирен осталась только бетонная оболочка — внутренняя система полностью новая, современная.

Помимо этого, проведена реконструкция проточной части турбин ст.№1,2 с целью увеличения расхода свежего пара и электрической мощности.

Также в числе важнейших мероприятий Андрей Орешкин назвал ввод в эксплуатацию на Симферопольской ТЭЦ в 2014 году КРУЭ-110 кВ. Данное оборудование позволило в том числе повысить надёжность работы крымской энергосистемы.

Именно благодаря проведенной серьезной реконструкции, Симферопольская ТЭЦ смогла в августе работать на полной мощности. Летом в таком режиме ТЭЦ не работала никогда.