Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.09.2016

 08.09.16 «Губернские ведомости»

ОХИНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПОДГОТОВИЛИСЬ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 Подготовительные работы еще продолжаются, но есть полная уверенность, что оборудование сработает как надо. Об этом зампреду правительства области Александру Житкову доложил директор Охинской ТЭЦ Антон Малюга. На предприятии уже провели несколько имитационных учений по действиям персонала в аварийных ситуациях.

Напомним, в этом году на Охинской ТЭЦ произошли две серьезные аварии. В начале марта произошло аварийное отключение энергоснабжения. Из-за повреждения сети все объекты жизнеобеспечения города на неделю остались без электроэнергии. В районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Еще одна авария произошла в начале июля. Правда, ее удалось ликвидировать в кратчайшие сроки силами персонала станции.

На станции началась модернизация электросетевого хозяйства, строиться новое главное распределительное устройство. Подрядчики должны были сдать подстанцию уже в октябре, но подвели поставщики оборудования, поэтому идет месячное отставание от графика. ГРУ сдадут в декабре.

Обсудив ситуацию с энергетиками и мэром района Александром Шкрабалюком, зампред правительства отметил, что зимой переключаться со старой подстанции на новую нежелательно – возможны сбои оборудования и отключения света. Поэтому скорей всего в эту зиму электроэнергия в Оху будет поступать через старую подстанцию.

Как заверил Александр Шкрабалюк, она к этому подготовлена. Что же касается теплоснабжения, то тут, по словам мэра, проблем вообще не должно возникать, и буквально через две недели начнется заполнение системы теплоносителем.

- В последние годы мы провели большую работу по реконструкции системы теплоснабжения. - Сказал Александр Шкрабалюк. – Мы заменили все магистральные и внутриквартальные теплотрассы. Теперь у нас всего 13% сетей можно отнести к ветхим. Это лучший результат по всей области.