Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.09.2016

 06.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ: "ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ – СЕГОДНЯ ТЕМА НОМЕР ОДИН"

 Все 1640 объектов здравоохранения Пермского края – а это 100% от общего количества - готовы к отопительному сезону. Кроме того, к отопительному сезону подготовлено 2185 объектов образования (99% от общего количества учреждений).

Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составляет 97-99%: из 1449 котельных подготовлено 1406 объектов, из 3049 км тепловых сетей подготовлено 2958 км, из 6647 км водопроводных сетей подготовлено 6581 км.

После доклада губернатор Виктор Басаргин поручил заместителю председателя держать ситуацию на личном контроле:
-Подготовка к отопительному сезону – сегодня тема номер один. Необходимо акцентировать внимание на северных территориях Прикамья, где заморозки начинаются раньше, - подчеркнул глава региона.

Подготовка к отопительному сезону в Прикамье уже несколько лет подряд носит системный характер. Начиная с апреля, в краевом правительстве регулярно проходят заседания межведомственной комиссии по подготовке к зиме. Это позволяет своевременно выявить «кризисные» муниципальные образования, в которых есть проблемные объекты по теплоснабжению и задолженность за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). На заседаниях МВК совместно с муниципалитетами вырабатывались конкретные мероприятия, чтобы к началу отопительного сезона теплом были обеспечены все потребители. В настоящее время в территориях работают муниципальные комиссии по приемке теплоснабжающих, теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии к работе в отопительный период, осуществляется паспортизация, в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 г. № 103.