Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.09.2016

 02.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В СТОЛИЦЕ ЧУКОТКИ АНАДЫРЕ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 2 СЕНТЯБРЯ

 В столице Чукотского автономного округа отопительный сезон 2016-2017 годов планируется начать 2 сентября, что это позже, чем годом ранее, более чем на неделю. Как сообщили специалисты Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО, смещение сроков связано с достаточно тёплым летом и высокими температурами, установившимися в Анадыре. С момента старта подачи горячей воды по магистралям теплоснабжения Анадыря в течение нескольких недель сервисные службы города будут функционировать в режиме повышенной готовности.

Планируется, что в ближайшие дни отопительный сезон начнётся во муниципальных образованиях Чукотского АО. При этом в ряде населённых пунктов городских округов Певек и Эгвекинот, а также Чукотского района осуществляется круглогодичная подача тепловой энергии.

Отметим, что на базе окружного Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики начала работу «горячая линия» по вопросам подключения многоквартирных домов, находящихся на территории региона, к системе теплоснабжения. Заявки от населения принимаются только по вопросу отсутствия отопления в жилых помещениях для передачи их в управляющие организации. При этом, сотрудники Департамента не осуществляют ремонтные работы и не являются аварийной службой.

Добавим, что в целом подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду 2016-2017 годов проходит в штатном режиме, в соответствии с утверждёнными планами мероприятий. В настоящее время в ряде населённых пунктов Чукотки организациями ЖКХ проводятся работы по замене ветхих и аварийных инженерных сетей, обновлению энергооборудования на дизельных электростанциях и работы по промывке и опрессовке систем отопления.