Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.08.2016

 19.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В КЫШТЫМЕ СТРОИТСЯ ЕЩЁ ОДНА СОВРЕМЕННАЯ БЛОЧНО-МОДУЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ

 Согласно инвестиционному соглашению котельная должна быть введена в эксплуатацию уже в новом отопительном сезоне, сообщает пресс-служба администрации округа.

Новая котельная обеспечит теплом жителей районов абразивного завода и железнодорожного вокзала. Победителем конкурсного отбора инвесторов на проектирование и строительство блочно-модульной газовой котельной стало ООО «СТЭП» из Копейска. Инвестор не только построит котельную с подводящими инженерными сетями к ней, но и будет её эксплуатировать – в Кыштыме появится ещё один поставщик тепла. Котельная на улице Победы рассчитана на мощность 5,5 мегаватта. В ней будет установлено оборудование немецкой фирмы.

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина, строительство котельных осуществляется по муниципальной программе «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2017 годы». Тем самым округ продолжает поэтапно уходить от убыточных, исчерпавших свой ресурс - неэффективных теплоисточников. Согласно инвестиционному соглашению котельная должна быть введена в эксплуатацию уже в новом отопительном сезоне.

«Данный инвестиционный проект оценивается в 20 миллионов рублей. Впоследствии часть средств за строительство подводящих сетей, которые будут оформлены в муниципальную собственность, инвестору возместят. При принятии решения о выборе застройщика конкурсной комиссией учитывался не только опыт работы инвестора в данной сфере, но и его технико-экономические возможности для осуществления строительства», - подчёркивает Алексей Заикин.

Добавим, что это пятая современная блочно-модульная котельная в Кыштыме.