Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

04.08.2016

 04.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ТЭЦ ЗАРАБОТАЛА НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА

 Симферопольская ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» вышла на полную мощность после завершения ремонта основного оборудования. Летом в таком режиме ТЭЦ не работала никогда, сообщила пресс-служба компании.

В этом году ТЭЦ впервые за свою историю выведена на полную мощность в летний период, что стало возможным благодаря полной реконструкции двух градирен (от старых осталась только бетонная оболочка), а также замене трубных пучков конденсаторов турбин ст.№1,2. Это позволило достичь глубокого вакуума, который существенно влияет на экономичность работы турбин и на снижение удельного расхода условного топлива.

«В работе полный состав оборудования ТЭЦ: две паровые турбины типа Т-34/55-90 ст.№1,2 и три паровых котла типа БКЗ-160-100ФБ ст.№1,2,3. Общая электрическая нагрузка составляет по оперативным данным на 99,7 МВт, — рассказал директор по эксплуатации и ремонтам АО «КРЫМТЭЦ» Александр Коваль.

В соответствии с распоряжением Минтопэнерго РК, а также Регионального диспетчерского управления по Республике Крым и г. Севастополю, компания «КРЫМТЭЦ» приложила все усилия, чтобы в пик курортного сезона крупнейшая ТЭЦ полуострова смогла поддержать энергосистему.

«Базовая генерации, а в Крыму это наши три ТЭЦ – крайне важна для стабильной работы любой энергосистемы, особенно в пик энергопотребления. Без таких объектов в системе крайне сложно поддерживать стабильное напряжение, частоту тока», — пояснил Александр Коваль.

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).