Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.08.2016

 03.08.16 Администрация города Ханты-Мансийска

ТЕПЛОСЕТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ПОЧТИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ

 В Ханты-Мансийске завершается подготовка тепловых сетей к новому отопительному сезону. Ремонтные работы будут полностью завершены к 15 августа.

«Всего за лето ремонтные работы проведены более чем на 30 участках, заменено около 5 км ветхих теплосетей: их меняют на новые, прочные полиэтиленовые трубы, имеющие срок эксплуатации не менее 50 лет, как заявляет производитель. До 15 августа планируется закончить работу еще на 10 участках», - рассказывает Виталий Власенко, заместитель гендиректора ОАО «УТС».

Один из участков, о которых говорит Виталий Власенко, находится на ул. Конева, где ведется активная жилая застройка. Там расширяют проезжую часть автодороги, а УТС заодно прокладывает новые теплосети. Новые технологии позволяют в дальнейшем избегать разрывания дорог для замены сетей: под дорожным полотном проложена «гильза» - «футляр», в который укладываются трубы. Когда возникнет необходимость их замены – можно будет сделать это, не вскрывая саму дорогу.

Также активно ведется подготовка к отопительному периоду и в котельных, которых в ведении предприятия 56. Две из них автоматизируют в текущем летнем сезоне, и тогда окажутся автоматизированными 50 к