Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.08.2016

 02.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВЫБРАН ГЕНПОДРЯДЧИК СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕПЛОВОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ СЕТИ ОТ ТЭЦ В Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

 Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») провел открытый конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству тепловой магистральной сети от ТЭЦ в Советской Гавани. По итогам торгов победителем признано ООО «ТОК-Строй». Предложенная компанией цена составила 2,6 млрд руб. с НДС. Также в конкурсе приняло участие АО «Энергоремонт» с предложением выполнить строительство за 2,8 млрд руб. с НДС.

Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции. Её строительство начнется в третьем квартале 2016 года сразу после подписания договора генподряда. В ходе работ предстоит смонтировать тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 10 км, 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи. Срок окончания строительства схемы выдачи тепла будет синхронизирован с пуском ТЭЦ - конец 2017 года.

Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям в Советской Гавани и близлежащих населенных пунктов надежное и качественное отопление в осенне-зимний период и подачу горячей воды в круглогодичном режиме, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных на территории города, существенно улучшив экологическую обстановку, сообщила пресс-служба компании.