Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

01.08.2016

 01.08.16 «Общественное телевидение Приморья»

ПРОБЛЕМЫ В ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В НАХОДКИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

 Проблемы в подготовке к отопительному сезону в Находкинском городском округе. Примтеплоэнерго задолжало частным котельным 58 миллионов рублей. И теперь у основных поставщиков тепла нет средств на ремонт оборудования и закупку угля.

Ольга Лапушкина, начальник производственного отдела ООО «Техстройдом»:
- У нас единственная проблема - это хроническая неоплата Примтеплорэнерго поставленного нашего тепла. На сегодняшний день они должали нам 22 миллиона. Как мы уже говорили, люди встают и уходят с рабочих мест. Они уже забыли, когда получали заработную плату. 
На совещании по подготовке к отопительному сезону представители Примтеплоэнерго оправдываются. Да, они должны, но потребители тепла - население и предприятия задолжали им еще больше - 64 миллиона рублей. Получается, замкнутый круг.

Андрей Кульмяев, и.о. генерального директора КГУП "Примтеплоэнерго":
- Мы не можем собрать с потребителей, уровень сборов всем известен. Мы вызывали всех исполнительными листами, суды завалили исполнительными листами - эффекта от этого нет.
Проблема с долгами должна быть решена в ближайшее время, настаивает вице-губернатор Александр Лось. Требуется создать график выплат по долгам, привлечь приставов, если потребуется. В любом случае, администрация края сделает все, чтобы в Находке к зиме подготовились на 100 процентов.

Александр Лось, вице-губернатор Приморского края:
- Настрой администрации Приморского края - оказать максимальную помощь и муниципальным образованиям, и тем организациям, которые работают в зимний период. Настрой нормальный. Контролировать мы это будем.

В ближайшее время проверка готовности коммунальщиков и тепловых сетей к отопительному сезону пройдет во все районах края. До наступления холодов осталось не так уж много - 2,5 месяца.