Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.07.2016

 21.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОДМОСКОВЬЯ ПОЯВЯТСЯ ЕДИНАЯ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

 Об этом 20 июля рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, в районе разработана дорожная карта, где обозначен план мероприятий по созданию единых теплоснабжающей и гарантирующей организации по водоснабжению и водоотведению.

«В настоящее время в Люберецком районе статус единой теплоснабжающей организации имеет 21 компания, а 11 предприятий – единой гарантирующей организации по водоснабжению и водоотведению. Стоит задача сформировать на территории района одну теплоснабжающую и одну гарантирующую организации», - сказал Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что в рамках реализации утвержденной дорожной карты в Люберецком районе полностью завершен этап инвентаризации имущества и продолжается работа по оформлению прав собственности на объекты инженерной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

План мероприятий по созданию на территории Люберецкого района единых теплоснабжающей и гарантирующей организаций представил сегодня руководитель администрации города Люберцы Александр Алёшин. Он отметил, что полностью завершить процесс реорганизации планируется к 2018 году. Сейчас идет подготовка к передаче в муниципальную собственность Люберецкого района инженерных сетей. 

Совещание в Люберцах прошло под председательством первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрея Лаптева и первого заместителя председателя комитета по ценам и тарифам Московской области Натальи Алексеенко. Представители регионального правительства пообещали оказывать муниципалитетам всяческую поддержку на протяжении всего переходного периода.