Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.07.2016

 20.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГАЗПРОМ РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕПЛОВОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЛА

 Вадим Потомский обсудил с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» перспективы совместной реализации проекта модернизации системы теплоснабжения города Орла

Рабочая встреча Губернатор Орловской области Вадима Потомского с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезнёвым состоялась 18 июля в Санкт-Петербурге. В рамках встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере теплоснабжения на территории города Орла и Орловской области, а также реализации инвестиционных проектов в теплоэнергетике региона. 

Рассказывая об итогах деловой встречи, Губернатор Орловской области отметил: «Для города Орла в целях стабилизации системы коммунальных платежей и предотвращения резкого роста тарифов надо выработать новую модель теплоснабжения с очень серьёзными инвестициями со стороны Газпрома. Газпром идею, которую я им сегодня озвучил, поддерживает». 

Глава региона также подчеркнул, что за последние 2 года удалось существенно погасить долговые обязательства региона перед Газпромом. В связи с этим компания готова рассмотреть предложение по участию в проекте по модернизации теплоснабжения города Орла. 

«Если нам удастся реализовать проект новой схемы теплоснабжения города Орла, это позволит стабилизировать тарифную политику. Такая схема теплоснабжения уже разработана совместно с Газпромом в ряде городов и принесла положительные результаты: стабильное теплоснабжение без резкого повышения платы за коммунальные услуги», - сообщил Вадим Потомский. В частности, успешно реализован проект по модернизации системы теплоснабжения в городе Тихвин Ленинградской области. Совместно с компанией «Газпром» будет разрабатываться подобная схема для города Орла.