Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.07.2016

 19.07.16 ЭнергоСовет.Ru - портал по энергосбережению

В ПОДМОСКОВНЫХ МЫТИЩАХ БЛАГОДАРЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕПЛОСЕТИ ЖИТЕЛИ ЭКОНОМЯТ ДО 30% НА ОПЛАТЕ ЖКУ

 Благодаря модернизации теплосети жители подмосковных Мытищ могут самостоятельно регулировать температуру в своих квартирах, что позволяет экономить до 30% при оплате ЖКУ. Глава Подмосковья Андрей Воробьев назвал мытищинскую теплосеть примером комплексной модернизации.

«Была проведена модернизация большая. И сегодня по сути каждый человек экономит до 30% на воде и тепле. Везде стоят счетчики. Очень низкие потери передачи тепла от котельных до квартир. И все это дало результат. Задача – чтобы каждый город реализовал такую умную политику в сфере ЖКХ», – сказал губернатор.  

На предприятии модернизировали старое оборудование и внедрили новые технологии. На трубопроводах под землей установили датчики слежения. При аварии в диспетчерскую поступают точные координаты, это позволяет оперативно реагировать на любой прорыв. Также в каждом доме установили индивидуальные тепловые счетчики, они устанавливаются в подъездах и подают тепло в зависимости от погоды на улице.

Справка:

15 июля 2016 года губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Мытищи. В состав делегации вошли представители региональных и городских органов власти. В том числе город посетили Леонид Неганов – министр энергетики Московской области, Сергей Азаров – глава городского округа Мытищи, Виктор Семенов - президент НП «Энергоэффективный город».

Глава региона ознакомился с ходом реализации проекта комплексной модернизации системы теплоснабжения в ОАО «Мытищинская теплосеть.

В 2000 году «Мытищинская теплосеть» совместно с администрацией Мытищинского района, Министерством энергетики Московской области и при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации начала реализацию программы модернизации с перспективой планирования до 2020 года. Проект охватывает все этапы производства, передачи, распределения и потребления тепловой энергии в крупном населенном пункте с численностью населения более 200 тысяч человек.

По материалам СМИ.