Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.07.2016

 11.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВЕДЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА ОБЪЕКТАХ ТЕПЛОВОГО ХОЗЯЙСТВА УФЫ

 Подготовка к предстоящему отопительному сезону в городе Уфе ведется в соответствии с графиком. Ремонтная кампания МУП УИС на объектах теплового хозяйства в рамках подготовки столицы к отопительному периоду 2016-2017 гг. стартовала за три месяца до завершения предыдущего отопительного периода.

В соответствии с утверждённым планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов запланировано заменить 6163,6 п.м квартальных и магистральных тепловых сетей. На сегодняшний день смонтировано порядка 1322,5 п.м. тепловых сетей. Замена всех участков тепловых сетей центрального отопления выполняется с применением новых пенополиуретановых труб в пенополиуретановой изоляции.

Вопросы обеспечения безопасности в местах проведения работ находятся в центре внимания городских служб. Во избежание доступа посторонних лиц к вскрытым участкам, МУП УИС в ходе ремонтной компании применяет современные ограждения зоны ремонта. К началу ремонтной компании 2016 г. предприятием было подготовлено и отремонтировано около 2000 п.м современных ограждений, что позволяет полностью оградить все находящиеся в ремонте трассы. Видеокамеры, установленные на всех участках ремонтов, в режиме on-line позволяют контролировать состояние участков, соблюдение техники безопасности рабочими МУП УИС и подрядных организаций.

Особое внимание в 2016 году предприятие уделяет обязательному контролю монтажа трубопроводов центрального отопления с использованием системы оперативного дистанционного контроля (СОДК), с выводом сигнала на диспетчерский пульт. При замене трубопроводов горячего водоснабжения используются трубы из полимерных материалов («Изопрофлекс»), обеспечивающие длительную и безаварийную эксплуатацию.

Ведутся текущий и капитальный ремонты котельного оборудования. Запланированы работы по капитальному ремонту 3 котлов, в том числе работы по замене (ремонту) труб поверхностей нагрева котлов и замене газогорелочных устройств. Текущий ремонт будет проведен в 136 котельных. Капитальный и текущий ремонт вспомогательного оборудования проведут в 33 котельных, в него войдут работы по замене насосного оборудования, запорной арматуры, регулирующих клапанов, трубопроводов. Все работы проводятся в соответствии с графиками.

Кроме этого, в двух крупнейших котельных города в Котельной № 1 (ул. Центральная, 80) и Котельной № 27 (ул. Менделеева, 134) запланирована реконструкция вспомогательного оборудования (деаэраторной установки). Новая деаэрационная установка вакуумного типа позволит повысить энергоэффективность котельных и снизит себестоимость производства тепла путем перевода паровых котлов в водогрейный режим.

Готовится к работе в зимних условиях оборудование центральных тепловых пунктов. Работы по реконструкции оборудования будут проведены в 3 центральных тепловых пунктах (ЦТП). Текущий ремонт оборудования ЦТП будет проведен в 58 ЦТП – к работе в зимний период будет подготовлено теплообменное и насосное оборудование. Кроме того, запланированы строительство нового ЦТП с выносом тепловых сетей, реконструкция теплообменного и насосного оборудования 5 ЦТП и 6 ИТП (индивидуальные тепловые пункты), устройство линий циркуляции ГВС на двух участках. Все работы проводятся в соответствии с графиками.