Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.06.2016

 22.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА КОСМОДРОМЕ ПЛЕСЕЦК ГОТОВА К ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

 Строительство новой котельной и монтаж оборудования завершили специалисты Северо-Западного главного управления Спецстроя России на территории одной из войсковых частей 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации. На финишную прямую вышла и подготовка объекта к сдаче в эксплуатацию – проведено комплексное опробование котлов и насосов, всех инженерно-технических систем и систем автоматического управления, завершается благоустройство территории и установка ограждения. 

В структуру объекта, помимо самой котельной, входит и отдельно стоящая станция хранения и перекачки топлива. Старые мазутные котельные, построенные на космодроме Плесецк в прошлые десятилетия, планомерно выводятся из эксплуатации и заменяются на новые. Эти котельные спроектированы под использование в качестве топлива природного газа (где это технически возможно) или современного «специального печного топлива», которое по параметрам экологической чистоты превышает мазут в несколько раз. 

Всего в текущем году Северо-Западное главное управление Спецстроя России на космодроме Плесецк планирует ввести в эксплуатацию больше полутора десятков объектов различного назначения и «масштаба» как инженерной инфраструктуры космодрома, так и социальных объектов в войсковых частях и городе Мирный.