Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.06.2016

 20.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

САРАТОВСКИЙ ФИЛИАЛ Т ПЛЮС АВТОМАТИЗИРУЕТ ЦТП Г. БАЛАКОВО

 В 2016 г. Саратовский филиал Т Плюс продолжит работу по поэтапной автоматизации центральных тепловых пунктов г. Балаково. Адресатами реализации специального проекта по модернизации данных объектов теплоснабжения станут 38 городских ЦТП. Большинство из них - в центральной части города. 

Созданием проекта автоматизации в настоящее время занимается инженерная компания из г. Екатеринбурга, которая специализируется в сфере разработки, поставки и внедрения высокотехнологичных приборов и систем автоматизации для энергетической и нефтегазовой промышленности. В июне 2016 г. ее специалисты посетили г. Балаково и произвели предварительное обследование балаковских ЦТП.

Автоматизация центральных тепловых пунктов г. Балаково предполагает оснащение данных объектов контроллерами, датчиками и устройствами беспроводной связи, которые позволят обеспечить дистанционный контроль за главными технологическими параметрами работы объектов и создадут возможность осуществления удаленного управления работой ЦТП дежурным начальником смены тепловых сетей. 

Отметим, что планомерную работу по поэтапной модернизации и автоматизации ЦТП балаковские энергетики ведут уже несколько лет, постепенно оснащая данные объекты сложным оборудованием, которое позволяет сделать процесс теплоснабжения более эффективным. Так, в 2015 г. Саратовский филиал Т Плюс установил в балаковских ЦТП преобразователи частоты на насосах горячего водоснабжения. Они автоматически поддерживают заданный режим работы насосов, повышают безопасность работы тепловых пунктов и способствуют сокращению повреждений трубопроводов ГВС. В г. Балаково в собственности и в обслуживании Саратовского филиала Т Плюс находятся 76 ЦТП.