Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

28.01.2013

 28.01.13 ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга"

ОАО "ТЕПЛОСЕТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕПЛОВЫХ СЕТЯХ

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» увеличит количество диагностических мероприятий на тепловых сетях за счет проведения гидравлических испытаний. Кроме этого будет продолжено проведение внутритрубных обследований с помощью роботов-диагностов.

«Часть сетей мы будем диагностировать методом гидравлических испытаний, а часть будем обследовать при помощи внутритрубной диагностики (ВТД), что в совокупности позволит снизить их повреждаемость в отопительный период», — прокомментировал увеличение способов диагностики тепловых сетей Игорь Стренадко, генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Метод гидравлических испытаний позволяет определить наиболее изношенные участки трубопроводов и произвести их замену в межотопительный период, что должно повысить качество теплоснабжения потребителей и сократить количество технологических нарушений зимой.


Гидравлические испытания пройдут с 16 мая по 9 июля в 11 административных районах Санкт-Петербурга, а также в поселке Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.
Напомним, что в апреле текущего года в рамках подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 гг. будут проведены испытания трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя. 

Кроме этого, в апреле будет проведена тепловизионная аэрофотосъемка, которая позволит выявить участки с аномальными температурными отклонениями на тепловых сетях и на основании этих данных произвести наземное обследование с помощью метода внутритрубной диагностики.