Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.06.2016

 02.06.16 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

В КАЛИНИНГРАДЕ СОСТОЯЛИСЬ НАТУРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ МОБИЛЬНОЙ ГТЭС

 В ночь с 28 на 29 мая сотрудники ОАО «Мобильные ГТЭС» успешно провели натурные испытания работы оборудования мобильной газотурбинной электростанции (МГТЭС), установленной на площадке Калининградской ТЭЦ-1. Целью мероприятия стала проверка работы оборудования с выдачей мощности на изолированный энергорайон и отработка совместных действий персонала ОАО «Мобильные ГТЭС», Балтийского РДУ и АО «Янтарьэнерго».

Испытания прошли в соответствии с утверждённой программой, согласно которой часть потребителей центрального района Калининграда были запитаны по резервной схеме с использованием МГТЭС в качестве единственного источника генерации. Суммарная подключенная к МГТЭС нагрузка составила 4,5 МВт.

МГТЭС была установлена на площадке Калининградской ТЭЦ-1 в декабре 2013 года для повышения надёжности работы региональной энергосистемы и подключена к подстанции «Правобережная», от которой запитаны 35 тысяч потребителей.

В апреле 2016 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по безопасности электроснабжения (федерального штаба) реализован второй этап проекта, предусматривающий изменение схемы выдачи мощности мобильной ГТЭС, в рамках которого в полном объеме были выполнены технические условия для подключения станции к сети 110 кВ и проведено 72-часовое комплексное опробование работы оборудования.

Мобильная ГТЭС способна обеспечить выдачу мощности до 22,5 МВт