Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.06.2016

 02.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ТВЕРИ НАЧАЛАСЬ КАМПАНИЯ ПО РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

 В Твери началась кампания по ремонту разводящих теплосетей, находящихся в муниципальной собственности. Первым объектом, где стартовали работы, стал участок на улице Садовой в Сахарово. Всего в посёлке отремонтируют 8 участков сетей, а в целом по городу - 87.

В этом году в Твери впервые за последние годы проводится масштабная кампания по ремонту муниципальных теплосетей. Объем финансирования работ - порядка 180 млн рублей. Основная часть этих средств - 155 млн рублей - выделяется из бюджета Тверской области по решению и.о. губернатора Тверской области Игоря Рудени. Кроме того, софинансирование работ производится из городской казны.

По поручению главы администрации Твери Юрия Тимофеева, перечень объектов с учетом износа сетей, статистики повреждений, визуальных осмотров и замеров специальным прибором, который определяет толщину стенок трубопровода, был составлен заблаговременно. В итоге получилась широкая география ремонта, включающая микрорайоны Юность и Южный, поселки Сахарово, Химинститута, ТКСМ-2, Мигалово, Мамулино, ближнее Заволжье и т.д. Кроме того, будет капитально отремонтирован один из котлов в котельной поселка Химинститута.

Посёлок Сахарово, несмотря на свою удалённость от центра Твери, стал первой точкой, где стартовали работы. 1 июня ремонт начался на одном участке, в ближайшие дни он будет производиться ещё на двух точках, а в перспективе ремонт всех восьми участков будет вестись параллельно, что позволит серьёзно сократить сроки работ. В общей сложности здесь будет заменено 2 километра 142 метра труб.

Закончить ремонт в Сахарово подрядчик планирует примерно через месяц. В целом ремонтная кампания на сетях должна завершиться до середины сентября - с учётом восстановления благоустройства территорий.